Welcome to termoplastavtomat
mail to us PolimerMash ltd
Khmelnitsky, Ukraine
st.Kurchatova, 6/5
+38.0382-71-62-62 mob +38 050 376-70-75
admin@termoplastavtomat.com
RSS 2.0
Home arrow Термопластавтоматы arrow модель ДЕ3330Ф1"Подолье"

Main Menu
Home
О нас
Контакты
Термопластавтоматы
Реактопластавтоматы
Товары народного потребления
Пресс-формы
Технологии
Запчасти
Сервис
модель ДE3330.Ф1 "Подолье"
Новинка - термопластавтомат ДЕ3330.Ф1 "Подолье" с пропорциональной гидравликой, датчиками пути, самосмазывающимися втулками механизма запирания.
Image

Термопластавтомат однопозиционный для литья под давлением мод. ДЕ3330.Ф1 “Подолье” предназначен для изготовления изделий из термопластичных материалов с температурой пластикации до 350 °С - полиолефинов, полистирола и его сополимеров, полиамидов, термопластичных полиуретанов, полиакрилатов.
При оснащении машины специальной оснасткой можно изготовлять изделия из поликарбонатов, сополимеров формальдегида, непластицированного поливинилхлорида, полифенилоксидов.
Предусмотрены режим литьевого прессования для изготовления тонкостенных изделий сложной конфигурации и режим интрузии при изготовлении изделий с толщиной стенки более 3 мм с увеличением объема впрыска до 30%.
Режим работы машины: наладочный, ручной, полуавтоматический, автоматический.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
Узел запирания отличается оригинальной конструкцией и надежной фиксацией пресс-формы при впрыске. Благодаря высоким скоростям открывания и замыкания пресс-формы при малом времени переключения электрических и гидравлических элементов обеспечивается короткий рабочий цикл.
Устанавлеваемые в узел запирания втулки не требуют ежесменного смазывания. Осуществляется смазка веретенным маслом один раз в неделю, что значительно облегчает обслуживание машины и не требует ежесменной её остановки.
Оригинальная конструкция подвижных ограждений механизма запирания позволяет без приложения больших усилий открывать данное ограждение, что облегчает работу оператора при эксплуатации машины в полуавтоматическом режиме.
Оригинальная конструкция узла впрыска позволяет работать с увеличеной скоростью впрыска, реально осуществлять режим декомпрессии и снижает нагрузку на данный узел.
Литьевой узел поворотный, что обеспечивает быструю очистку или смену цилиндров пластикации на выбор с различными диаметрами для максимальных давлений литья или объема отливки. Регулирование частоты вращения шнека бесступенчатое, в пределах 40-315 1/мин. Узел пластикации оснащен удлиненным шнеком, что позволяет добиться улучшенной гомогенизации расплава. Данная особенность положительно влияет на качество изготавливаемого изделия.
На машине установлены датчики перемещения плиты узла запирания и хода пластицирующего червяка итальянской фирмы «GEFRAN» что позволяет задавать перемещение исполнительных механизмов с пульта управления в числовом виде.
Привод. Применение шестерёнчатого трёхсекционного насоса с повышенным КПД итальянской фирмы “CAPRONI” и гидромотора производства болгарской фирмы «M+S hydraulic» позволяет повысить её надёжность и снизить энергозатраты.
Гидроаппаратура. Устанавливаемая на машину пропорциональная гидроаппаратура производства ведущих европейских фирм снижает энергоёмкость машины, повышает её надёжность, т.к. уменьшается количество аппаратов по сравнению с дискретной гидравликой, снижается вероятность появления течи масла. На машине устанавливаются фитинги и бесшовные трубы немецкой фирмы «HANZA-FLEX», что также повышает её надежность.
Микропроцессорная система терморегулирования и управления циклом с шестнадцатистрочным жидкокристалическим дисплеем обеспечивает: различные специальные режимы (интрузия, дегазация, декомпрессия), управление дополнительным оборудованием (система смазки, вакуум-загрузчик, пневмосдув, гидравлическая вытяжка знаков формы и др.); блокировку неправильных действий оператора с указанием причины; указанием причины сбоев, остановок и отказов в работе; многоходовое выталкивание, что предотвращает зависание изделия; возможность сохранения до 10 различных вариантов настроек машины.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Литьевой узел:
Диаметр шнека - 40 мм
Давление литья - 158 МПа
Рабочий объем - 178 куб. см
Скорость литья - 108 (куб. см)/с
Пластикационная способность по полистиролу, не менее - 85 кг/ч
Мощность обогрева цилиндра пластикации - 7,2 кВт

Узел запирания:
Усилие запирания - 1000 кН
Длина хода плиты - 320 мм
Высота устанавливаемого инструмента - 160-320 мм
Ход выталкивателя - 85 мм
Расстояние между колоннами в свету, горизонтальное - 400 мм
Расстояние между колоннами в свету, вертикальное - 320 мм

Привод, масса:
Рабочее давление - 15 МПа
Мощность электродвигателя - 15 кВт
Масса машины - 3100 кг

Габаритные размеры:
длина - 4050 мм
ширина - 1100 мм
высота - 1940 мм

 

© 2024 termoplastavtomat.com

hosted by adgrafics inc.